Адрес: г. Ижевск, ул. Молодежная, школа №78

тел. +79127681687 e-mail: ji-bo@bk.ru  Схема проезда

Танцевально-спортивный клуб «ФАНТАЗИЯ» (ТСК "ФАНТАЗИЯ") образовался в марте 1993 году, как кружок бального танца в Доме Детского творчества Устиновского района г. Ижевска, а в октябре 1993 г. по приглашению зам. директора по эстетическому воспитанию средней школы №53 переехал на новую площадку.

В марте 1994 г. воспитанники ТСК "ФАНТАЗИЯ" занимают призовые места (1,3,4) на городском конкурсе исполнителей бального танца «ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СТУПЕНЬКИ», проходящем во дворце творчества юных. С этого момента его можно считать точкой отсчета результативных выступлений. ТСК "ФАНТАЗИЯ» стал одним из лидирующих клубов г. Ижевска. На базе школы проходят районные и городские конкурсы бального танца под названием «НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН» и «ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КАПЕЛЬ». Затем в 1994-1995 г.г. коллектив становится дипломантом смотра художественной самодеятельности «Мир наш цветущий».

Клуб растет, и в него приходят все больше ребят, желающих научиться красиво танцевать. В 1996 году ТСК "ФАНТАЗИЯ" вступает в федерацию танцевального спорта Удмуртии (ФТСУ), становится ее полноправным членом. Растут соревнования, проводимые клубом, они уже носят статус межрегионального мероприятия с участием ТСК из городов Пермской области и Республики Татарстан.

В 1998 г. Клуб принимает участие во всероссийском турнире по спортивным танцам, проходящем в г. Сочи.

В 1999-2003 гг. воспитанники ТСК "ФАНТАЗИЯ" занимают Первые места на турнирах в городах: ПЕНЗА, ЧЕБОКСАРЫ, НОВОЧЕБОКСАРСК, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, ПЕРМЬ, САРАПУЛ, ВОТКИНСК, ГЛАЗОВ, ИЖЕВСК. Принимают участие на чемпионате России в г. МОСКВЕ и, результативное выступление, на международном турнире в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

В мае 2002 г. ансамбль становится лауреатом смотра художественной самодеятельности г. Ижевска «Я - гражданин России».

В апреле 2002 г. ТСК "ФАНТАЗИЯ" становится юридической организацией «ИЖЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ФАНТАЗИЯ».

В сентябре 2002 ТСК "ФАНТАЗИЯ" переезжает на новую площадку в профессионально оборудованный зал школы-комплекс №78, который является одним из лучших залов для занятия спортивными танцами.В декабре 2002 г. ТСК проводит большой межрегиональный турнир «НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН» в профилактории «СТРОИТЕЛЬ» с участием клубов из Республики Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Кировской, Ульяновской и Пермской области.

В мае 2003 г. Ансамбль становится лауреатом Республиканского смотра художественной самодеятельности «ЗОЛОТОЙ ИТАЛМАС».

В октябре 2003 г. ТСК "ФАНТАЗИЯ" принимает участие во всероссийском конкурсе ансамблей исполнителей спортивных танцев, проходящем в г. Перми, под названием «ЗОЛОТОЙ ЛИСТОПАД ПРИКАМЬЯ»- становится дипломантом.

Руководителем коллектива является Константин Юрьевич Ананин, педагог высшей категории.

© Танцевально-спортивный Клуб "Фантазия" г.Ижевск. Спортивные бальные танцы.

Разработка сайта. тел: 8 (3412) 24-00-75,

8-912-876-30-72

Дизайн-студия «VashSait18.ru»